Ricerca Roberto Gigli nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Roberto Gigli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roberto Gigli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
500
Roberto Gigli,
1846 – 1922
BLICK ÜBER DEN TIBER ZUR ENGELSBURG UND ZUM PETERSDOM Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 43 x 69 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "R. Gigli Roma".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vom Ufer aus gesehen schweift der Blick über den mit Booten und Kähnen befahrenen Tiber zur Engelsbrücke und rechts zur über dem Ufer thronenden Engelsburg. Rechts stoßen einfache, mehrstöckige Gebäude mit Außentreppe direkt an den Fluss. Im Hintergrund ist der Vatikan mit seinen Häusern und der Kuppel und den Türmen des Petersdoms zu sehen. Das Abendrot der gerade hinter St. Peter untergehenden Sonne wirft warme Töne auf die Gebäude. Durch eine gekonnt gelegte Sichtachse durch den Tambour der Kuppel des Doms ist das Abendrot hindurch zu sehen. Höchst qualitätvolle Ausführung und ausgewogene Komposition. (9400130)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roberto Gigli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roberto Gigli?
Volete vendere un′opera di Roberto Gigli?