Ricerca Adriaen van de Velde nell’asta
Libri, desegni ed incisioni
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Adriaen van de Velde?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van de Velde verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1186
Adriaen van de Velde,
1636 Amsterdam – 1672 Amsterdam, Nachfolger des
KUH, ESEL UND SCHAFE AUF DEM FELD Aquarell auf Papier.
17,2 x 28,2 cm.
Links unten bezeichnet "A. V V. f".
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In einer hügeligen Landschaft steht eine Kuh auf einer Erhebung im Vordergrund. Vor ihr im Gras ruht ein Esel. Auch drei Schafe haben sich zu den beiden großen Tieren gesellt. Ein wieder ausschlagender, abgebrochener Baumstamm sowie detailliert wiedergegebene Pflan-zen runden die Szene zu den Rändern ab. (930975)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van de Velde viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen van de Velde?
Volete vendere un′opera di Adriaen van de Velde?