Ricerca Gabriel de Saint-Aubin nell’asta
Libri, desegni ed incisioni
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Gabriel de Saint-Aubin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriel de Saint-Aubin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1180
Gabriel de Saint-Aubin,
1724 Paris – 1780, zug.
SCHLACHT AM FUSSE EINES MONUMENTS Braune und schwarze Tusche auf Papier, laviert.
23,7 x 21,4 cm.
Verso alte Inventarnummern und bezeichnet "Gabriel St. Aubin".
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Um ein hohes Götterdenkmal (?) tobt eine Schlacht. Verwundete und Tote liegen auf den Stufen des Monuments. Krieger befinden sich im Kampf. Rechts hebt eine Frau flehend einen Arm zu der Statue des Thronenden. Die umstehenden Gebäude scheinen teils in Flammen zu stehen, deren Rauch den Himmel verdunkelt. Schöne, meisterliche Zeichnung. (930974)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriel de Saint-Aubin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriel de Saint-Aubin?
Volete vendere un′opera di Gabriel de Saint-Aubin?