Ricerca Rudolph Konsten nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Rudolph Konsten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolph Konsten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1379
Rudolph Konsten,
1909 – 1942
STILLEBEN MIT BLAU GEMUSTERTEM KRUG UND FRUCHT IN EINEM TELLER AUF GESTREIFTEM TUCH
Öl auf Platte.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"30".
Verso nahezu vollständig ausgeführte Skizze mit weiterem Stilleben.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Expressive, pastose Malweise. Auf der Rückseite weiß-blaue Vase vor Mandoline vor einer Puppe.(870206)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolph Konsten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolph Konsten?
Volete vendere un′opera di Rudolph Konsten?