Ricerca August Eduard Wenzel nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di August Eduard Wenzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Eduard Wenzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1359
August Eduard Wenzel,
1895 Reichenau bei Gablonz – 1971 Baden bei Wien
LANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Leinwand.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "A. Wenzel".
Prezzo del catalogo € 80 - 100
Prezzo del catalogo€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Sommerliche Landschaft. Der Betrachter steht auf leichter Anhöhe und blickt hinab auf den See links, rechts zwischen Bäumen ein herrschaftliches Haus. Ein Mädchen steht auf einem Weg, der zum See führt. (8816611)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Eduard Wenzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Eduard Wenzel?
Volete vendere un′opera di August Eduard Wenzel?