Aste Arte popolare e Varia
1332
Maler des 19. Jahrhunderts,
A. DePaolis (?)
VEDUTE VON NEAPEL Öl auf Karton.
21 x 28 cm.
Links unten signiert "A. DePaolis" (?).
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Von einer Anhöhe Blick in die Bucht von Neapel von Norden. Im Hintergrund ist der Ätna zu sehen, aus dem schwere, weiße Rauchwolken in den sommerlichen Himmel aufsteigen. Im rechten Vordergrund balanciert eine Italienerin einen großen Krug auf dem Kopf. Skizzenhafte Malweise. (892255)