Ricerca Josef Langl nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
1278
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1916 Wien
ALPENTAL MIT KIRCHE Öl auf Karton.
23,7 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "J. Langl 1908".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 40 - 60
Prezzo del catalogo€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Im Vordergrund verläuft ein Weg in einem Bogen nach links einen Berg hinab. Er führt vorbei an einer Andachtsstätte, in der eine Frau kniet und einem Kruzifix. Im Tal unten sind Gehöfte, ein kleines Dorf und eine Kirche mit hoch aufragendem Turm zu sehen. Das Tal, durch das ein kleiner Fluß fließt, wird eng begrenzt von steilen, bewaldeten Bergen. (9303948)
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Volete vendere un′opera di Josef Langl?