Aste Arte popolare e Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1218
Tischkreuz mit Corpus Christi in Elfenbein
Gesamthöhe: 52 cm.
Höhe des Elfenbein-Corpus: 18 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Der Corpus im Viernageltypus, schlanker Körper, die Beine nahezu parallel gestellt und leicht abgewinkelt. Das Gesicht nach oben gerichtet, mit Blick nach oben, das Lendentuch an der linken Hüftseite gebunden und herabziehend. Kreuz in Ebenholz, der Sockel dreistufig, an der oberen Stufe zwei Knochen in Bein, die Schrifttafel ebenfalls in Bein. (931482)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia