Aste Ceramica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
473
Großes Majolika-Apothekergefäß
Höhe: 29 cm.
Durchmesser: 25,5 cm.
Oberitalien, 17./ 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Konischer, stark gebauchter Körper, der sich nach unten etwas verjüngt, kurzer Hals mit leicht auskragender, kräftiger Lippe. Die Sockelzone ist mit blauen Ringen verziert. Über die restliche Wandung zieht sich das Dekor mit zwei großen, weißen Blüten und fedrigen Blattranken vor blauem Fond, der mit weißen Bändern belebt ist. Bemlaung in Blau, Gelb, dunklem Mangan und Grün. Glasurbrandfehler, Chips am Fuß und etwas Glasurabrieb. (9303316)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia