Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Claude Decombe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claude Decombe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1003
Claude Decombe,
Maler Anfang des 19. Jahrhunderts, zug.
FRUCHTSTILLEBEN MIT PINIENZAPFEN Gouache auf Papier.
31,5 x 42,2 cm.
Verso französisch bezeichnet.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einer Tischplatte, deren Kante parallel zum Bildrand verläuft, steht eine godronnierte Schale auf hohem Fuß. In dieser liegen eine Zitrone, ein Pfirsich, ein Apfel und eine vom Bildrand abgeschnittene Birne sowie ein frischer Pinienzapfen. Eine aufgebrochene Orange in ihrer blütenförmig geöffneten Schale sowie ein Granatapfel sind links der Schale dargestellt. (930976)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claude Decombe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claude Decombe?
Volete vendere un′opera di Claude Decombe?