Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Albert Bréauté?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Bréauté verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
934
Alberto Bréanté,
1853 – 1939
DAS LIEBESGESTÄNDNIS Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Inneres eines Damensalons mit einem Damenschreibtisch vor einem weit herabgeführten, durchlichteten Fenster, davor eine Dame im langen, glockigen Seidenkleid, die von einem im Stuhl sitzenden Herrn an der Hand gehalten wird. Der junge Mann in verehrender, die Dame in stolzer Haltung. Fein wiedergegebenes Damenmobiliar, im Hintergrund ein Blumenstrauß mit gelben Blüten, dahinter ein Klavier sowie Wandspiegel. Die Beleuchtung äußerst kunstvoll aus der Fensterzone, taucht den Raum in zarte Lichtstimmung. (931842)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Bréauté viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Bréauté?
Volete vendere un′opera di Albert Bréauté?