Aste Hampel Living
916
Feiner Kovsch
Höhe: 7,9 cm.
Länge: ca. 17 cm.
Gewicht: 230 g.
Bodenseitig punziert: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau, Meister Gustav Klingert (1865 - 1917) sowie ungedeutete Punze.
Moskau, vor 1908.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, gegossen, getrieben, vergoldet, Cloisonné. Über konischem, hohem Standring der Korpus in offener Eiform mit hakenförmiger, hohler Handhabe. Innen und unten vergoldet. Außen mit offenen aufgelegten Silberstegen, deren Felder in Blütenform tlw. mit buntem Email gefüllt sind. Gebrauchssp. (930961)