Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
788
Porzellan-Vase mit Bronzemontierung
Höhe: 59 cm.
Im Deckel blaue Sèvres-Marke (verschlungenes "LL" mit den Buchstaben "BS".)
Frankreich, um 1880/ 90.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der ovaloide, nach oben sich weitende Vasenkörper mit eingezogenem, weit auslagerndem Hals und stark eingezogenem Rundfuß auf einer Bronzebasis mit vier blattförmigen Füßen und umlaufendem Lorbeerkranz. Der Deckel stark hochgewölbt, bekrönt durch einen Pinienzapfen in Bronze. Die seitlichen Henkel in Gestalt von geflügelten Mädchenköpfen mit herabziehendem Blattdekor. Allseitig bemalt in zarten Farbtönen mit Darstellung der jugendlichen Göttin Flora mit Amorknäblein auf einer Wolkenbank zwischen Rosen, Streublüten sowie einem Vogelkäfig mit darauf sitzender, weißer Taube. An der Rückseite Fortsetzung der Landschaft. Sockel und Deckel ebenfalls mit Blüten bemalt. Auf dem Deckel Panflöte. Die Bronzemontierungen vergoldet. (930996)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia