Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
776
Kleine Bildplatte in "Ruinenmarmor"
Höhe: 22 cm.
Breite: 14 cm.
17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit Architektur- und Baumdarstellung, geschliffene Platte in Pietra dura-Technik, die Bildfläche oben rundbogig geschlossen, in hellem Stein. Mit einer Versinterungsdarstellung eines schlanken, feinblättrigen Baums, als natürliche Voraussetzung für die weitere Dekoration durch seitliche Architektur in Form eines Kirchengebäudes über einem Bogen links sowie einer gestaffelten Häuseranlage mit Zinnenturm. Außenrandung in schwarzem Schiefer mit Schlussstein in Marmor. In dieser Art äußerst selten. Unter Verwendung fossilen Gesteins. In ebonisiertem, altem Rahmen. (9308220)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia