Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
774
Tintenzeug
Höhe: 13 cm.
Länge: 25 cm.
Rouen, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In Fayence, mit vergoldeten Einsätzen. Links oktogonaler Gefäßkörper mit eingezogenem, kantigem Fuß, an den Schmalseiten weibliche Masken im Hochrelief, an der Wandung umziehende Ornamentbänder. An der Oberseite Arabeskendekor auf der leicht gewölbten Fläche, darauf vier Einsätze in Messing, zwei größere mit Abdeckelungen, die inneren Glaseinsätze fehlen, die Deckel mit Bandwerkformen dekoriert. (931571)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia