Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Auguste Flandrin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Flandrin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
721
René Auguste Flandrin,
1801 Lyon – 1842, zug.
DIE KASKADE VON CHARABOTTE Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
34 x 22 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung. Am Unterrand des Keilrahmens über Papier weitere Künstlerbezeichnung mit Daten des Künstlers und Landschaftsangabe.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Skizzenhaft vorgeführte, bergige Landschaft mit Felsgestein, im Zentrum herabziehender, rauschender Wasserfall.
Anmerkung:
Der Maler Flandrin hat im Salon von Lyon 1831 seine Gemälde "Paysage de Bogey", "La Cascade de Charabotte" ausgestellt. Möglicherweise handelt es sich hier um eine Vorstudie zu genanntem Gemälde von 1831. (9309724)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Flandrin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Auguste Flandrin?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Auguste Flandrin?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia