Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
626
Große Porzellandeckelvase mit Bronzemontierung
Höhe: 37 cm.
Am Boden blaue Schwertermarke.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Ovaloider Gefäßkörper mit umziehender, flacher Kannelur sowie oberem und unterem Dekorband mit Mäandermuster. An Vorder- und Rückseite erhabene Kranzdekoration an Schleife, darin in der Reserve Malerei mit Vögeln und Bäumen, seitlichen Blumensträußen und dazwischen befindlichen Streublumen. Der hochgewölbte Deckel bekrönt mit einem Adler, Halsmontierung durchbrochen gearbeitet, Sockel in Bronze, vierseitig mit halbrund eingezogen Ecken und umlaufendem Lorbeerkranz.(930131)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia