Ricerca Alex Katz nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Alex Katz?
1070
Alex Katz,
1927 New York
LATE AFTERNOON, 2002 Öl auf Papier.
23 x 23 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Alex Katz 02".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
In die Bildtiefe führt eine schmale Straße, die von Grünflächen begrenzt wird. Diese formen in der oberen Bildhälfte Dreiecke. Straße und Rasenfläche werden von der Sonne beschienen, die durch Baumkronen bricht, die außerhalb des Bildfeldes liegen. Die Sonne formt unregelmäßige gelbe Spuren auf dem Asphalt. (930606)
Alex Katz,
1927 New York
Late Afternoon, 2002
Oil on paper.
23 x 23 cm.
Signed and dated at the top right: "Alex Katz 02".
Volete comprare un′opera di Alex Katz?
Volete vendere un′opera di Alex Katz?