Ricerca Alois Tott nell’asta
Arte popolare e Varia
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Alois Tott?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alois Tott verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1280
Alois Tott,
1870 Wien – 1939
TORBOLE AM GARDASEE Öl auf Leinwand.
34 x 46 cm.
Rechts unten signiert "A. Tott" und verso auf dem Rahmen bezeichnet "Torbole am Gardasee".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50 - 60
Prezzo del catalogo€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
Im Vordergrund führt ein gepflasterter Weg, der links zum See hin von einer Mauer begrenzt wird und durch einen Rosenbogen führt, nach rechts. Links breitet sich die von Bergen begrenzte Seefläche aus, auf der drei Segelboote zu sehen sind. Dahinter Blick auf Torbole. Postimpressionistische Malweise. (9303946)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alois Tott viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alois Tott?
Volete vendere un′opera di Alois Tott?