Ricerca Corrado Cagli nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Corrado Cagli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Corrado Cagli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1064
Corrado Cagli,
1910 – 1976
IMPETO A LETOIANNI (LE SICILIANE) Öl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert (19)"63".
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Geometrisierend-abstrakte Komposition. In pastellig gedämpfter Farbigkeit.
Enrico Crispolti und Giuseppe Marchiori, Corrado Cagli, Turin, 1964, S. 413. (931375)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Corrado Cagli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Corrado Cagli?
Volete vendere un′opera di Corrado Cagli?