Ricerca elfenbein nell’asta
Hampel Living
venerdì, 28 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
828
Fußkrater
Höhe: 23,5 cm.
Durchmesser: 18,5 cm.
Kutacchija (?), 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 550 - 750
Prezzo del catalogo€ 550 - 750
$ 594 - 810
£ 495 - 675
元 4,301 - 5,865
₽ 54,719 - 74,617
Auf einem sich nach oben stark verjüngenden, konischen Sockel, der im oberen Drittel mehrfach gekehlt ist, ein glockenförmig sich nach oben weit öffnender Kelch. Bemalung in Mangan, Grün, Blau, Gelb, Rot und Schwarz vor elfenbeinfarbenem Fond. Die beiden separaten Teile fest aneinander gesetzt. Glasurabplatzungen. (931826)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia