Ricerca Francisco Pradilla y Ortiz nell’asta
Hampel Living
venerdì, 28 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Francisco Pradilla y Ortiz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francisco Pradilla y Ortiz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
803
Francisco Pradilla Y. I. Ortiz,
1848 Gallego/ Zaragoza – 1921 Madrid
ABENDLICHE HEIDELANDSCHAFT Ausgeführte Ölstudie auf Holz.
17 x 27 cm.
Rechts unten (schwer leserliche) Ortsbezeichnung und Signatur sowie Datierung (18)"89".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Mit Baumsilhouetten vor Wolkenhimmel vor Sonnenuntergang. Rechts neben der Signatur, wie auch bei anderen Gemälden des Meisters, wohl Inventar- und Werkverzeichnisnummer in weißer Farbe kreisförmig umrandet, mit Inschrift "201". (931493)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francisco Pradilla y Ortiz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Francisco Pradilla y Ortiz?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Francisco Pradilla y Ortiz?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia