Ricerca Carl Neumann nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Carl Neumann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Neumann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
735
Carl Neumann,
1833 – 1891
AN DER AMALFIKÜSTE Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
28,5 x 48 cm.
Links unten monogrammiert "CN". Verso bezeichnet "Proff. Carl Neumann 4346/"Capri" Amalfi".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aus der Bildmitte leicht nach rechts gerückt dominiert ein großer Felsen das Gemälde. Er liegt am Meeresufer und wurde vom Wasser schon etwas unterspült. Um ihn herum liegen kleine Felsen im Wasser und an Land. Über die immer dunkler werdende Wasserfläche ist die gegenüberliegende Küste zu sehen. Der Himmel ist in frühes Abendrot getaucht. Sehr schöne, meisterliche Malerei. Min. rest. (931271)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Neumann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Neumann?
Volete vendere un′opera di Carl Neumann?