Aste Mobili
121
Biedermeier-Kommode
Höhe: 84,5 cm.
Breite: 92,5 cm.
Tiefe: 53 cm.
München/ Wien, um 1820.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Gerader Aufbau in Weichholz, Kirschbaumfurnier. Dreischübige Front, der oberste Schub hervorspringend. Dieser ebonisiert und mit einem prächtigen Muster in Brandstift, das Ranken und Blattmasken zeigt. Die seitlichen Rundsäulen ebonisiert und auf hohem, quadratischem Sockel. Die Platte mit einer ebonisierten Fadeneinlage, die rechteckig den Rahmen nachzieht. Das Furnier gerade verlegt, die Schlossbeschläge rautenförmig. Zwei Schlüssel. Rest.(930024)