Ricerca Robert Indiana nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Robert Indiana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Indiana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1089
Robert Indiana,
1928 New Castle
LOVE, 1996 Farbseriegrafie auf NW Crestwood Papier.
50,8 x 60,1 cm.
Links unten nummeriert „125/200“, rechts unten signiert und datiert „R. Iniana 96“.
Hinter Plexiglas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aus der Serie „The Book of Love“. Die Buchstaben der Schrift in Gelb, der Hintergrund Blau und Rot sowie Schwarz in den von den Buchstaben begrenzten Räumen.
Rückseitig zwei Galerie-Etiketten. (9306010)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Indiana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Indiana?
Volete vendere un′opera di Robert Indiana?