Ricerca Giuseppe de Nittis nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Giuseppe de Nittis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe de Nittis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
965
Giuseppe de Nittis,
1846 – 1884
PAAR LANDSCHAFTSGEMÄLDE Öl auf Holz.
14,5 x 26,7 cm.
Jeweils links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Kleine Landschaft mit Haus zwischen noch unbelaubten Weidenbäumen mit sonnenbeschienem Giebel und zwei Mansardendachfenstern. Im Vordergrund ein in flüssiger Malweise angedeuteter Fluss oder Kanalverlauf. Neben dem Haus eine strohgedeckte Scheune. Das Gegenstück zeigt eine Baumlandschaft mit zwei jungen Laubbäumen im Zentrum. Am rechten Bildrand das Dach einer strohgedeckten Hütte, davor hochziehende Birkenstämme. Im Hintergrund links Blick zum Horizont. (931363)
Giuseppe de Nittis,
1846 - 1884
Pair of landscape paintings
Oil on panel.
14.5 x 26.7 cm.
Each signed at the bottom left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe de Nittis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe de Nittis?
Volete vendere un′opera di Giuseppe de Nittis?