Ricerca Oskar Bluhm nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Oskar Bluhm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Bluhm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
938
Oskar Bluhm,
1867 – 1912
BADEVERGNÜGEN Tempera auf Karton.
39 5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Meissen".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zeitgenössische, humoristische Darstellung eines Paares in Badekleidung um 1900. Der Herr in quergestreiftem, langem Bedeanzug, die Dame in einem knielangen Matrosenbadekleid. Beide auf einem Holzsteg, die Dame Schwimmer im Wasser beobachtend. Im Hintergrund Landzunge wohl eines Ostsee-Badeortes mit zahlreichen Standkörben, elegant gekleideten Personen, im Hintergrund ein Hotelbau mit schwarz-weiß-roter Fahne. (931845)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Bluhm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oskar Bluhm?
Volete vendere un′opera di Oskar Bluhm?