Ricerca Antonio Maria de Reyna Manescau nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Antonio Maria de Reyna Manescau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Maria de Reyna Manescau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
930
Antonio Maria de Reyna Manescau,
1859 Malaga – 1937 Rom
Der Maler war Schüler von Joaquin Martinez de la Vega an der Akademie in Malaga. Er widmete sich überwiegend dem Genre-Thema, dem Portrait, aber auch der Landschaft und historischen Themen. Nachdem er sich in Rom niederließ, nahm er, wie auch die anderen spanischen Maler der Zeit, an Reisen vor allem nach Venedig teil, was ihn inspirierte, die Lagunenstadt zu portraitieren. 1887 nahm er an einer Ausstellung in Paris teil, 1911 an der Weltausstellung in Rom.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
ANSICHT IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
54,5 x 29 cm.
Rechts unten signiert „A. Reyna“.
Gerahmt.
Blick in einen ruhigen Seitenkanal in Venedig. Rechts ist ein großer, gotischer Palazzo zu sehen. Links ein befestigtes Ufer, dort einige Personen, darunter eine Gruppe Mädchen in Tracht. Schönes, atmosphärisches Bild mit einer untypischen Ansicht der Lagunenstadt. (931843)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Maria de Reyna Manescau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Maria de Reyna Manescau?
Volete vendere un′opera di Antonio Maria de Reyna Manescau?