Ricerca Felix Possart nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Felix Possart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Possart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
927
Felix Possart,
1837 Berlin – 1928 Berlin
AUF DEM ARABISCHEN MARKT Öl auf Leinwand.
61 x 38,5 cm.
Links unten signiert "Felix Possart".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick in einen belebten Souk. Die Straße unter freiem Himmel wird begrenzt durch Gebäude, die rechts teils in Ruinen liegen und links hoch in den Himmel aufragen. Hier ist auch eine Moschee mit Kuppeln und Minaretten zu sehen. Die Fassaden sind in gleißendes Licht getaucht. Die sehr lebhaft geschilderten Personen im Vordergrund werden teils von der unteren Bildkante abgeschnitten und befinden sich im Halbschatten der Straße. Große Menschenmengen bewegen sich in den Gassen und vor den Marktständen, die unter Vordächern liegen. Lockerer Pinselduktus. Rest. (931844)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Possart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Possart?
Volete vendere un′opera di Felix Possart?