Ricerca Johann Mathias Ranftl nell’asta

venerdì, 28 giugno 2013

Detail images:  Johann Mathias Ranftl, 1805 Wien – 1854 Wien

Siete interessati alle opere di Johann Mathias Ranftl?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Mathias Ranftl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Johann Mathias Ranftl, 1805 Wien – 1854 Wien

895
Johann Mathias Ranftl,
1805 Wien – 1854 Wien

LANDSCHAFT MIT REGENBOGEN Öl auf Holz.
15,5 x23 cm.
Links unten stark beriebene Signatur und verso Etikett.
Gerahmt.

£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Landschaft mit Bauernhof in der linken Bildhälfte. Von links zieht Regen heran, der durch einen zarten Regenbogen unterbrochen wird. Im Vordergrund treibt ein Schweinehirte seine Herde nach rechts. Weitere Figurenpaare in der rechten Bildhälfte. In der Ferne, noch im abendlichen Sonnenlicht eine Stadt mit hohem Kirchturm. Feine Malweise und stimmungsvolle Lichtführung. Rest. (9303914)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Mathias Ranftl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Johann Mathias Ranftl?

Volete vendere un′opera di Johann Mathias Ranftl?