Ricerca Franz Quaglio nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
873
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg/ Inn
ZIGEUNER BEI DER RAST Öl auf Holz.
27 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Franz Quaglio 1892".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Ruhige Szene in einem Wald. Unter einem großen Baum hat sich eine Gruppe Zigeuner niedergelassen. Im Vordergrund liegt ein Junge auf der Wiese und blickt nach rechts, wo über einem Feuer ein Topf schmort. Um das Feuer sitzen und stehen drei weitere Männer. Vor ihnen liegen zwei Schafe auf dem Boden. Eine Mutter mit Kind sitzt an den Stamm gelehnt unter dem großen Baum. Links hinter dem Stamm steht der Wagen. Die beiden Pferde sind bereits abgespannt. In dem mit Stroh bedeckten Wagen sitzt eine weitere Frau. Rahmen besch. (9302515)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?