Ricerca Josef Langl nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Josef Langl?
856
Josef Langl,
1843 Dobrzan – 1920 Wien
BERGMASSIV IM ABENDROT Öl auf Karton.
27 x 35,5 cm.
Links unten signiert und datiert "J. Langl/(1)902".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Durch eine sanft hügelige Landschaft führt ein schmaler Weg in die Tiefe. Links und rechts flankieren bewaldete Hänge mit Almen das Tal, in dem vereinzelte Häuser zwischen Bäumen stehen. Im Hintergrund erhebt sich ein hohes Bergmassiv, dessen kahle, steile Felsen in Abendrot getaucht sind. Am Himmel vereinzelte Wölkchen.
Rückseitig aufgeklebtes Etikett mit der Beschriftung "Josef Langl: Naturstudien/Nr. 35/ Motiv: St. Gallen. Damisch. (unleserlich). Abendstimmung. 1902". (9303912)
Volete comprare un′opera di Josef Langl?
Volete vendere un′opera di Josef Langl?