Ricerca Erulo Eroli nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Erulo Eroli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erulo Eroli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
814
Erulo Eroli,
1854 Rom – 1916 Rom
SEESTÜCK Öl auf Holz.
13,5 x 22 cm.
Rechts unten signiert "E. Eroli".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Schöne Ölskizze einer weiten Meeresbucht. Im Vordergrund sind links ein Stück Strand und rechts ein Felsen im Wasser zu sehen. Links in der Ferne begrenzt eine Landzunge den Horizont. Der leicht bewölkte Himmel ist am Horizont in abendliches Rosé getaucht. Besch. (9303314)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erulo Eroli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erulo Eroli?
Volete vendere un′opera di Erulo Eroli?