Aste Argento
1535
Zwei Kakaokännchen
Gewicht: ca. 600 g.
Bodenseitige ungedeutete Punzen, Meistermarke "B*A".
Italien, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber getrieben, gegossen. Holz gedrechselt, montiert. Über drei bocksbeinigen Füßen mit vegetabilen Ausläufen birnförmiger Korpus mit anliegender, verschieden-förmiger Schnaupe; Haubensteckdeckel mit geschnürtem Halbkugelknauf, vegetabiler Daumenrast und seitlicher hölzerner Handhabe. Gebrauchssputen. (88033282)