Aste Porcellana
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1479
Seltene Henkelschale mit Deckel
Höhe: 12,5 cm.
Durchmesser des Deckels: 13 cm.
Ginori, um 1770/ 80.
Prezzo del catalogo € 550 - 750
Prezzo del catalogo€ 550 - 750
$ 594 - 810
£ 495 - 675
元 4,301 - 5,865
₽ 54,719 - 74,617
Die Schale halbkugelig, mit leicht einziehendem, kurzem Stellfuß, die Wandung sechsfach leicht gerippt. Der Deckel leicht gewölbt, der Deckelknauf in Form einer vollplastisch gearbeiteten, gelb bemalten Rosenblüte an Blatt. Auf den Rippenfeldern Blumensträuße, entsprechende Blumendekoration auf dem Deckel, polychrom bemalt. Im Gefäßinneren drei Streublumen, seitlich angesetzte, S-förmig geschweifte Henkel. (8909525)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia