Ricerca Boris Mikhailovich Kustodiev nell’asta
Arte russa
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Boris Mikhailovich Kustodiev?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Boris Mikhailovich Kustodiev verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
871
Boris Mikhailovich Kustodiev,
1878 - 1927, zug.
PORTRAIT ZAR NIKOLAUS II VON RUSSLAND
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Öl auf Karton.
38 x 31 cm.
Verglast und gerahmt.
Halbbildnis in Uniform mit Epauletten, Schärpe und zahlreichen Auszeichnungen. Im Hintergrund russisches Klostergebäude mit zahlreichen Türmen. (881252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Boris Mikhailovich Kustodiev viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Boris Mikhailovich Kustodiev?
Volete vendere un′opera di Boris Mikhailovich Kustodiev?