Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1347
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
STADTANSICHT VON HEIDELBERG Kolorierte Radierung.
Bildformat: 24,3 x 85 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Schöne Panoramaansicht von Heidelberg. Im Vordergrund von einer Erhebung nach unten gesehen das Mainufer mit einigen Häusern. Im Fluss einige Schiffe, teils dampfbetrieben. Pferde ziehen ein Boot unter der Brücke durch. Rechts die Mainbrücke. Auf der gegenüberliegenden Seite die Altstadt von Heidelberg mit dem Stadtschloss, das über der Stadt thront. Links davon ein Viadukt. Im Hintergrund die Berglandschaft um die Stadt. Rechts der Himmel vom Sonnenuntergang gerötet. (892234)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia