Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1191
Große Deckelvase
Höhe: 70,5 cm.
Klebeetikett der ehemaligen Thurn und Taxis-Auktion, Regensburg, St. Emmeram, mit Inventarnummer "St. E. 5240". Porzellanmarke in Blau (Rotulusbündel mit Schleifen).
China, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ovaloide, sechskantige Vasenform mit ausschwingendem Fuß, gerade hochstehendem Hals sowie ebenfalls sechskantigem, hochgewölbtem Deckel mit Abschluss in Form eines doppelten Kugelknaufes. Famille rouge-Bemalung in Art großer, rotfarbiger Felder mit Chrysanthemenblüten und Schmetterlingen sowie Pflaumenblüten auf hellgrünem Grund, am Hals umlaufende Hängeblätter in Rosa, darauf kleine, rosa Blüten, der Rotgrund gitterförmig dekoriert. (870154)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia