Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2032
Große Wanduhr
Höhe: 39 cm.
Breite: 25 cm.
Tiefe: 15 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Quadratische Front aus Messingblech mit durchbrochen gearbeitetem Giebel. Um das Zifferblatt ein Kranz aus radial nach innen gestellten Blättern, gefolgt von gedrehtem Band, die Zwickel um das Zifferblatt mit Noppen und Rosette. Der Giebel symmetrisch gestaltet mit Füllhörnern und aufragenden Blattgebinden neben einer zentralen Vase mit Blütenbukett, darüber eine Sonne. Das runde, weiße Zifferblatt mit römischen Ziffern, die schön gearbeiteten Zeiger durchbrochen gesägt, mit versetzter Sonne. Langes Pendel und eine Glocke, leichte Alterssp. (8816824)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia