Aste Arte popolare & Varia
1947
Silberne Ananas-Schale
Durchmesser: ca. 23,5 cm.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt, Mailänder Beschau, Meister Fratelli Cacchione (39).
Mailand, zweite Hälfte 20. Jahrhundert.
Silber, gedrückt, getrieben und ziseliert.
Hochgezogener Boden, glatter Standring, Korpus in gedrückter Halbkugelform mit getriebenem Dekor, die Schale einer Ananas nachahmend. (88033181)
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643