Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di William Klein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Klein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1945
William Klein,
1928 New York, lebt und arbeitet in New York
ELSA MAXWELL CHARITY TOY BALL IM WALDORF ASTORIA, NEW YORK, 1955 Silbergelatineabzug.
31 x 45 cm.
Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt "Elsa Maxwell Ball of Charity at the Waldorf Astoria, 1955". (88033157)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Klein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di William Klein?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di William Klein?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia