Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1865
Große Cloisonné-Platte
Durchmesser: ca. 49 cm.
China, wohl Ende Ming-Dynastie.
Prezzo del catalogo € 20 - 40
Prezzo del catalogo€ 20 - 40
$ 21 - 43
£ 18 - 36
元 156 - 312
₽ 1,989 - 3,979
Auf kurzem Fuß. Der Fond smaragdgrün mit eingelegten, kleinen Fäden, die Wolken formen. Zwischen größeren, farbig abgesetzten Wolken in Blau und Rot/ Rosé kämpft ein Drache mit einem Falken. Außen Chrysanthemenblüten, auf der Bodenplatte eine große, rote Chrysantheme. Die Platte abgeschliffen, einige Fehlstellen im Zellenschmelz. (8918617)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia