Aste Arte popolare & Varia
Siete interessati alle opere di W. Mühlbauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di W. Mühlbauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1828
W. Mühlbauer
FLUSS IM VORALPENLAND Öl auf Holz.
12,5 x 18 cm.
Links unten signiert "Mühlbauer, W., München".
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Aus dem Zentrum des Vordergrundes schlängelt sich ein kleiner Fluss gesäumt von gelbem Schilfgras in die Bildtiefe. Rechts Waldesrand, im Hintergrund schneebedecktes Gebirge. (8816718)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di W. Mühlbauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di W. Mühlbauer?
Volete vendere un′opera di W. Mühlbauer?