Aste Arte popolare & Varia
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1719
Kleiner Reliquien-Schrein in Alabaster und Teilvergoldung
Höhe: 19,5 cm.
Breite: 19 cm. Tiefe: 10 cm.
Am Boden die Jahreszahl "1791".
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Rechteckiger, nach oben sich weitender Kasten auf vier mitgearbeiteten Löwentatzenfüßen mit dazwischen stehendem, S-bogigem Dekor. An den vorderen Ecken herabgeführte Blattfestons, an der Vorderseite von Sichtglas hinterlegte, rechteckige Öffnung. Der Deckel als Dachbekrönung gearbeitet, darüber Zackenkrone und Blüten, teilweise abgebrochen, in das Frontfeld des Daches Giallo Antico-Marmorplatte eingelegt. Kleine Absplitterungen. (891105)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia