Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
294
Große Eisentruhe
Höhe: 48 cm.
Breite: 90 cm.
Tiefe: 54 cm.
Holland, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Rechteckige Eisentruhe mit geradem Deckel. Reiche, umlaufende Bänderung mit großen und kleinen, halbkugeligen Nieten, seitlich Tragehenkel. Schlosseinführung in der Mitte des Flachdeckels. An der Front zwei Scharnierschlösser ohne Schließe. Alte Bemalung mit roten und weißen Blüten auf quadratischen Flächen des Korpus, Gurte mit weißen Spitzbögen und roten Punkten verziert. Bemalung altersbedingt stark berieben. Schloss vorne fehlt. (8903914)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia