Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
270
Paar Bronze-Amoretten
Höhe: max. 24 cm.
Frankreich.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf kleinem, ebonisiertem Sockel mit starker Kehlung. Die beiden Knäblein in lebendiger Bewegung. Eines mit leicht zurückgelegtem Kopf, den Blick nach oben wendend. Die nicht vorhandenen Arme im Ansatz vom Körper weggeführt, die Beine fast parallel nach links gerichtet. Der Andere mit den Beinen leicht nach rechts zeigend, die linke Hand zum Herzen geführt, der rechte Arm nicht vorhanden, den Kopf zur Seite geneigt mit Blick nach oben. Altersspuren. (892632)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia