Ricerca Natascha Mann nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Natascha Mann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Natascha Mann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
981
Natascha Mann,
1946 Pittersdorf/ Bayreuth
GAIA, 1996 Eisen, farbig bemalt.
Höhe: 50 cm.
Rückseitig signiert und datiert "Natascha Mann 96".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf rechteckiger Plinthe steht die abstrakte Frauengestalt mit erhobenen Armen. Mit Ihren Händen hält sie die mehrfach gezackte Figur einer Schlange. Plinthe ungefasst, Figur farbig bemalt. (891785)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Natascha Mann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Natascha Mann?
Volete vendere un′opera di Natascha Mann?