Ricerca Johann Jakob Dorner d. J. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di Johann Jakob Dorner d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Jakob Dorner d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1691
†
Johann Jakob Dorner d. J.,
1775 München - 1852
BLICK IN EIN STALLGEBÄUDE MIT AUSBLICK AUFS HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
55 x 71 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "18...".
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Im schattigen Inneren eines ruinösen Gebäudes eine Kuh zwischen Schafen und eine Ziege. Dahinter ein junges Hirtenmädchen in Begleitung eines Hundes, das zum Tal blickt. (890494)
Johann Jakob Dorner the Younger,
1775 Munich - 1852
A Glance into a Stable with a View of the High Alps
55 x 71 cm.
Monogrammed and dated "18..." on the lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Jakob Dorner d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Jakob Dorner d. J.?
Volete vendere un′opera di Johann Jakob Dorner d. J.?