Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di James Barnard Whittaker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Barnard Whittaker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1661
James Barnard Whittaker,
1836 - 1926
DER GALANTE ANTRAG Öl auf Leinwand.
110 x 83 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Brooklyn".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Junges Paar im Halbbildnis wiedergegeben. Links ein am Türrahmen stehendes, jungen Mädchen, festlich gekleidet, das eine Katze in der Hand hält und lächelnd zurückblickt, während ein junger Mann mit abgenommenem Hut und Stock wohl seine Aufwartung macht, sie begleiten zu dürfen. Die beiden Personen in Kostümen der Zeit des ausgehenden 18. Jahrhunderts. (8923717)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Barnard Whittaker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Barnard Whittaker?
Volete vendere un′opera di James Barnard Whittaker?