Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di F. A. Zeuschner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. A. Zeuschner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1648
†
F. A. Zeuschner,
Bildnis- und Landschaftsmaler in Berlin
DAS SPALENTOR IN BASEL Öl auf Leinwand.
25,8 x 19,5 cm.
Rechts seitlich am Giebel des Vorhauses monogrammiert und datiert "1845".
Verso auf der Leinwand wohl von der Hand des Künstlers bezeichnet, ortsbezeichnet "Berlin" und datiert "1845".
Auf dem Keilrahmen alte Aufschrift mit Bildtitelnennung.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Frontaler Blick auf die architektonische Anlage mit zwei Rundtürmen, dazwischen stehendem Wehrgang, überdacht von einer Pyramidenspitzhaube, mit frontalen Baldachinfiguren und dem zinnenbekrönten Vorwerk. Der zuführende Weg seitlich von Gebäuden gesäumt, im Tor Figurenstaffage. (891651)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. A. Zeuschner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. A. Zeuschner?
Volete vendere un′opera di F. A. Zeuschner?